Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2017 года 28-летний житель Игарки признан виновным в совершении убийства своей знакомой

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого жителя Игарки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом и органами следствия установлено, что днем 23 мая 2017 года 29-летний мужчина, находился в состоянии алкогольного опьянения, в квартире своей знакомой, где распивал с ней спиртное. Во время застолья, между ними произошла ссора на почве ревности, в ходе которой 44-летняя женщина стала оскорблять его нецензурными выражениями, в связи, с чем он достал из куртки нож, которым один раз ударил потерпевшую в область грудной клетки и убил ее. В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела в суде мужчина вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда, он признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил, у стороны защиты и обвинения имеется право на его обжалование в течение 10 суток.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости