Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 октября 2017 года В Комсомольске-на-Амуре в рамках расследования уголовного дела у трех жителей изъята почти тонна черной икры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 2 мужчин (1959, 1977 г.р.) и женщина (1965 г.р.) подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ).

По версии следствия, жители города Комсомольска-на-Амуре скупали у браконьеров икру рыб осетровых пород и фасовали ее в пластиковые контейнеры для дальнейшей транспортировки за пределы Хабаровского края. Во время обысков в квартирах злоумышленников, а также в гаражах изъята почти тонна черной икры. В ходе следствия оба мужчины дали признательные показания, активно сотрудничают со следствием. Женщина вину не признает. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, она водворена в следственный изолятор.

Активную роль в раскрытии и расследования преступления принимают сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на видеозаявление Ильи Гудкова, старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

https://cloud.mail.ru/public/4RtW/vstqPvEbr

Ссылка на оперативное видео пресс-службы УФСБ по Хабаровскому краю

https://cloud.mail.ru/public/9uVf/mTspsXdYf

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 13:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости