Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 октября 2017 года В Рыльске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве своей бабушки

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области 36-летнему жителю районного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый проживал совместно со своей 80-летней бабушкой в доме на улице Кирова города Рыльска. На протяжении всего дня 9 октября 2017 года мужчина употреблял спиртные напитки, а ночью в состоянии алкогольного опьянения пришел домой. Зайдя в дом, он увидел бабушку в своей комнате, пересматривающую его вещи. Возмутившись ее действиями, злоумышленник схватил пенсионерку рукой за шею и сдавил, после чего откинул потерпевшую в ее комнату на пол. Через некоторое время, обнаружив, что пенсионерка не подает признаков жизни, он пошел в соседний дом к своей матери - дочери потерпевшей и рассказал, что бабушке плохо. Женщина прибежала и обнаружила потерпевшую мертвой. Причиной смерти явилась механическая асфиксия от сдавления органов шеи.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости