Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2017 года В Энгельсе арестованы трое молодых людей, обвиняемых в убийстве мужчины и женщины, а также причинении смерти местному жителю

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В совершении указанного преступления обвиняются трое местных жителей. Кроме того, двое из них, 23-летний и 17-летний, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось, что 13 октября 2017 года в ночное время в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании, произошедшем в квартире дома по улице Маяковского города Энгельса. После тушения огня в жилом помещении обнаружены тела хозяина жилища, 1962 года рождения, и его сожительницы, 1972 года рождения, с признаками насильственной смерти.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками органов внутренних дел, установлена причастность к совершению убийства сожителей 23-летнего, 21-летнего и 17-летнего местных жителей.

По версии следствия, злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли по месту проживания знакомой пары, где якобы попытались выяснить местонахождение их дочери. Во время беседы между гостями и хозяином жилища произошел конфликт, в ходе которого молодые люди нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, после чего аналогичным образом причинили множественные травмы сожительнице потерпевшего. От полученных повреждений они скончались на месте, а злоумышленники, подожгли жилое помещение, после чего с места происшествия скрылись. Ввиду того, что сигнал о задымлении поступил в кратчайшие сроки, сотрудникам экстренных служб удалось ликвидировать возгорание на начальной стадии.

После содеянного двое обвиняемых продолжили распивать спиртное в гостях у других знакомых в доме на улице Южной города Энгельса. Там между ними и 35-летним мужчиной произошел конфликт, в ходе которого они вышли на улицу, где приятели нанесли ему множественные удары. От полученных повреждений потерпевший скончался на следующий день в лечебном учреждении.

В настоящее время обвиняемые признали вину в инкриминируемых им деяниях, судом по ходатайствам следователей им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости