Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 октября 2017 года В Донском подозреваемый в совершении убийства задержан "по горячим следам"

15 октября 2017 года в больнице города Донской скончался 21-летний местный житель, доставленный от кафе с улицы Октябрьская с колото-резаными ранениями.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря совместным согласованным действиям сотрудников региональных управлений Следственного комитета РФ и МВД России подозреваемый в совершении убийства задержан «по горячим следам». Им оказался 26-летний житель города Донской.

По версии следствия, 15 октября 2017 года подъехавший к кафе на автомобиле и находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина при выходе из машины дверью задел стоявшего на улице молодого человека, также нетрезвого. В ответ на это молодой человек повел себя агрессивно и попытался затеять драку с водителем.

Водитель автомобиля взял имевшийся у него в машине нож и нанес им один удар в живот потерпевшему. От полученного повреждения потерпевший скончался спустя некоторое время.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости