Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2017 года Следователи СК России занимаются расследованием уголовного дела по факту ДТП в Республике Саха, в результате которого погиб один школьник и пятеро пострадали

Вечером 14 октября 2017 года на 15-м километре автодороги «Борогон» Усть-Алданского района Республики Саха (Якутия) водитель автомашины «Toyota-Gaia» не справился с управлением и совершил наезд на двигавшихся по правой стороне обочины несовершеннолетних, одни 15-летний школьник погиб, пятеро пострадали.

С учетом фактической сложности расследования, большого объема необходимых следственных и процессуальных действий, наличием нескольких несовершеннолетних пострадавших, для всестороннего расследования обстоятельств и причин произошедшего по инициативе следственных органов СК России по Республике Саха (Якутия) приняты к производству материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено, водитель после совершения ДТП скрылся с места аварии, но впоследствии его местонахождение было установлено, мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания. В момент наезда водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего. Готовятся материалы для внесения в суд ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости