Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2017 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора компании, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего пострадал ребенок

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего директора управляющей компании, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствием установлено, что 23 января 2017 года у одного из подъездов в деревне Малые Колпаны Гатчинского района Ленинградской области на фасаде здания многоквартирного жилого дома выявлен дефект в виде разрушения кирпичной кладки, о чем был составлен акт и уведомлен директор одной из управляющих компаний. Однако обвиняемый в целях уменьшения затрат не принял необходимых мер по устранению указанных дефектов, в результате чего 15 марта 2017 года с фасада дома обрушилась кирпичная кладка, в результате чего проходившему мимо здания малолетнему мальчику были причинены телесные повреждения в виде ушибленных ран головы.

В результате принятых следователем мер материальный и моральный ущерб, причиненный ребенку, возмещен. В ходе следствия по делу собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 16:49 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости