Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 октября 2017 года В Волгограде раскрыто убийство местного жителя, совершенное два дня назад в Советском районе

Следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 59-летнего местного жителя, тело которого с ножевым ранением в области грудной клетки было обнаружено днем 14 октября текущего года недалеко от дома 17 по улице Карла Маркса.

Напомним, в этот день около 14 часов неизвестный напал на потерпевшего, когда тот возвращался домой из магазина - злоумышленник нанёс один удар ножом в область грудной клетки мужчины, повредив ему легкое. Ранение оказалось смертельным. Пенсионер скончался на месте происшествия.

В результате слаженной работы следователей территориального подразделения Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции в течение суток удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 39-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе, за насильственные преступления. Из мест лишения свободы мужчина освободился в июле 2017 года.

Отрабатывая все версии совершения особо тяжкого преступления, правоохранители проанализировали преступность в Советском районе. Выяснилось, что 3 года назад в этом же микрорайоне города Волгограда уже был случай нападения с ножом на человека. Следователи приняли решение проверить участника того конфликта на причастность к убийству, совершенному 14 октября 2014 года. Мужчине было проведено исследование на полиграфе, в ходе которого он признался в содеянном, рассказав стражам порядка, что причиной расправы над потерпевшим стал внезапный конфликт на бытовой почве. В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, обнаружено орудие убийства.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. С участием задержанного уже проведена проверка показаний на месте. Следователями подготовлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 11:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости