Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2017 года Перед судом предстанет бывшая глава муниципального образования Балаковского района, обвиняемая в превышении должностных полномочий, присвоении денежных средств и служебном подлоге

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей главы одного из муниципальных образований Балаковского муниципального района в совершении 5 эпизодов преступлений против собственности и государственной власти, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с ноября 2011 года по апрель 2015 года глава одного из муниципальных образований Балаковского района, превышая должностные полномочия, с использованием своего служебного положения похищала вверенные ей бюджетные денежные средства путем незаконного изготовления распоряжений о своем премировании.

Кроме того, обвиняемая с целью получения указанных премий внесла в официальные документы Совета депутатов заведомо ложные сведения об увеличении бюджетных ассигнований, предусмотренных на ее содержание в бюджете муниципального образования в 2011 году.

В результате ее противоправных действий муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 30 000 рублей, который в ходе следствия обвиняемая возместила в полном объеме.

Уголовное дело в отношении нее возбуждено по материалам, поступившим из ОЭБиПК МУ МВД РФ «Балаковское».

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости