Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 октября 2017 года Группа несовершеннолетних подростков обвиняется в совершении ряда краж

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении шести несовершеннолетних подростков в возрасте от 15 до 17 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 17 преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 158 УК РФ УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, либо жилище, в крупном размере).

По данным следствия, в период с июня по октябрь 2016 года группой несовершеннолетних подростков совершен ряд имущественных преступлений на территории города Петропавловска – Камчатского и Елизовского района.

Обвиняемые, надев средства конспирации маски и перчатки, вооружившись металлическими ломами, срывали с окон решетки, выдавливали фрамуги, после чего проникали в продуктовые магазины и жилые квартиры, откуда похищали ценное имущество и деньги.

К примеру, одним из жертв несовершеннолетних стал индивидуальный предприниматель, у которого в ночное время из сейфа в магазине подростками похищено 330 тысяч рублей.

В ходе следствия установлен ущерб, причиненный злоумышленниками, который составляет более миллиона рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости