Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 октября 2017 года В отношении бывшего руководителя Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству возбуждено еще одно уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего руководителя Охотского территориального управления Р. Пенькова по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере через посредника).

По версии следствия, в период июня по сентябрь 2016 года Р. Пеньков, временно исполняя обязанности руководителя Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, получил частями в г. Магадане через посредника взятку в сумме 2 миллиона 800 тысяч рублей от предпринимателя, осуществляющего деятельность в рыбодобывающей отрасли.

О совершении данного преступления следствию стало известно в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в июле текущего года по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Магаданской области, по факту получения Р. Пеньковым в 2017 году взятки в особо крупном размере за совершение противоправных действий, связанных с ведением промысла водных биологических ресурсов.

Ранее сообщалось, что 23 июля 2017 года в г. Магадане бывший руководитель Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Р. Пеньков получил через посредника взятку в виде денег в особо крупном размере, после чего был задержан с поличным у дома № 28 по ул. Гагарина в г. Магадане.

В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости