Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 октября 2017 года Следователь Шипуновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Иван Зеленский в рамках проекта "Профессия в лицах" рассказал о своей работе

Иван Зеленский - следователь Шипуновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, лейтенант юстиции, 2,5 года следственной работы:

"Еще будучи студентом юридического факультета, я заинтересовался следственной работой, а занятия на кафедре криминалистики подтолкнули к выбору профессии и уже после службы в Вооруженных силах РФ, став общественным помощником следователя, начал постигать азы своей будущей профессии. Теперь, по прошествии почти трех лет работы в должности следователя межрайонного следственного отдела, могу точно сказать, что с выбором профессии я не ошибся, работа по душе, соответственно отсюда желание и стремление совершенствоваться, ведь очень важно – «найти себя».

Работа следователя сложна, но интересна. Ведь это не только работа с документами, прежде всего работа с людьми. К каждому, будь он свидетель, потерпевший или подозреваемый, необходимо найти подход, соответственно следователь должен быть как психологом, так и артистом. Поэтому можно сказать, работа следователя это своего рода творчество, ведь зачастую приходится искать нестандартные пути решения различных ситуаций, возникающих в ходе расследования уголовных дел. В ходе осуществления предварительного следствия приобретается как огромный багаж юридических навыков, необходимых в своей деятельности, так и жизненный опыт, ведь за каждым происшествием, делом, кроется непростая жизненная ситуация, в которой не только нужно разобраться, но разрешить, приняв законное и обоснованное решение.

Осознание сложности, важности и значимости работы формирует ответственность и чувство долга, а любовь к профессии компенсирует тяготы и лишения службы."

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости