Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 октября 2017 года В Чагодощенском районе бывший председатель правления местного отделения регионального общества охотников и рыболовов подозревается в злоупотреблении полномочиями

Устюженским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя правления охотоведческой региональной общественной организации, подозреваемой в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ - 2 эпизода) и присвоении вверенных ей денежных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ – 6 эпизодов).

В отношении женщины возбуждено еще одно уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, подозреваемая в 2010-2012 годах, осознавая, что объемы квот на добычу охотничьих ресурсов – взрослых особей лося исчерпаны, незаконно реализовала двум гражданам разрешения на добычу этих видов животных. В результате отстрелом животных на территории Чагодощенского района был причинен крупный ущерб окружающей среде и животному миру. Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области признается потерпевшим в рамках расследования.

Ранее сообщалось, что подозреваемая, по версии следствия, вводила граждан в заблуждение относительно истинной стоимости разрешений на добычу животных, требуя суммы сверх установленных, а также не вносила в кассу вырученные от реализации разрешений средства, присваивая их себе.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства совершения в общей сложности 9 преступлений, а также продолжают проверять причастность женщины к совершению иных аналогичных деяний. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости