Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 марта 2012 года В Шумихинском районе мужчине предъявлено обвинение в покушении на изнасилование и кражу

Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Курганской области привлечён к уголовной ответственности 35-летний мужчина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи).

Следствием установлено, что 4 декабря 2011 года злоумышленник, находясь в по ул.Дружбы в городе Шумиха, путем выставления стекла в окне проник в дом 26-летней потерпевшей, попытался завладеть имуществом и совершить ее изнасилование. Женщине удалось с места происшествия скрыться, оказав преступнику сопротивление.

Благодаря грамотно организованным и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям спустя длительное время после совершения преступлений подозреваемый был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении инкриминируемых деяний.

По решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следователя, обвиняемый заключен под стражу. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности обвиняемого к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:21 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости