Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 октября 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из г. Калтана, обвиняемый в грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя г. Калтана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый заметил на улице 10-летнего мальчика, который держал в руках мобильный телефон, и решил ограбить его. Подойдя к ребенку и угрожая избиением, он забрал у него устройство и с места преступления скрылся. О произошедшем потерпевший рассказал родителям, которые обратились в правоохранительные органы. При этом мальчик сообщил, что на злоумышленнике была куртка яркого цвета. В течение нескольких часов подозреваемый был задержан, похищенное мобильное устройство изъято. Следователем в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подросток поставлен на профилактической учет, его родители привлечены к административной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости