Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 марта 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов

Старший следователь Заельцовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов, руководителем одного из негосударственных образовательных учреждений.

Установлено, что по результатам налоговой проверки деятельности учреждения за период с февраля 2008 по ноябрь 2010 г.г. выявлены факты не перечисления в бюджет удержанного с физических лиц налога на доходы в размере 7 206 764 рублей. На расчетные счета организации было наложено взыскание.

С мая по декабрь 2011 года подозреваемый, являясь руководителем института, производил расчеты с контрагентами наличными денежными средствами, поступающими в кассу института без зачисления денежных средств на расчетный счет в банке. Кроме того, мужчина получал из кассы института денежные средства под отчет, преследуя цель создать видимость отсутствия в кассе института денежных средств для уплаты налогов.

Действия 52-летнего ректора института квалифицированы по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие руководителем организации в крупном размере денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:21 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости