Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 октября 2017 года Следователи устанавливают причины, по которым скорая медицинская помощь Заречного отказалась выезжать к малолетнему, пострадавшему в ДТП

Следственным управлением СК России по Пензенской области на основании сообщения в СМИ организовано проведение доследственной проверки по факту отказа работников ФГБУЗ МСЧ-59 г. Заречный направить бригаду «скорой помощи» к месту ДТП с участием малолетнего ребенка (ч. 2 ст. 124 УК РФ – неоказание помощи больному).

В печатном издании «Пензенская правда» размещена ст. под названием «Спасаем жизнь «по регламенту»?», в которой сообщается, что 12 октября 2017 года в районе ул.Коннозаводской г. Пензы произошло ДТП – 9-летний мальчик сбит автомашиной Kia Sorento. От полученных телесных повреждений несовершеннолетний скончался на месте происшествия.

Один из водителей, оказавшихся в тот день на месте ДТП, сообщил корреспондентам, что пытался вызвать скорую медицинскую помощь ФГБУЗ МСЧ-59 г. Заречный, однако диспетчер отказалась направлять бригаду «скорой помощи», пояснив, что территорию, на которой произошло ДТП, их лечебное учреждение не обслуживает.

Прибывшие по вызову работники скорой медицинской помощи г. Пензы констатировали смерть ребенка.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости