Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 октября 2017 года В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела о коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летней жительницы города Уфы в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в августе 2017 года в ООО «ЖЭУ- 30» из филиала по Калининскому району города Уфы Федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РБ был направлен осужденный к обязательным работам за совершение кражи местный житель для устройства его на работу с целью исполнения наказания и закреплен за мастером участка. 33-летняя мастер участка предложила за 15 тысяч рублей предоставить осужденному подписанный табель учета времени обязательных работ на 180 часов. Однако, осужденный поняв противоправность предложения, сообщил правоохранителям. В конце августа 2017 года злоумышленница получила денежные средства, но уже под наблюдением оперативных сотрудников. Своими действиями мастер ЖЭУ причинила вред деловой репутации обслуживающей организации, способный повлечь за собой значительные убытки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости