Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 октября 2017 года Депутат Красноярского городского Совета депутатов подозревается в совершении мошеннических действий при получении субсидии

Следственными органами Следственного комитета по Красноярскому краю по материалам, собранным УЭБиПК ГУ МВД по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего депутата Красноярского Горсовета по единому общегородскому избирательному округу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия, в мае 2015 года у подозреваемого, занимавшего должность и.о. генерального директора агропромышленного предприятия, возник преступный умысел, направленный на совершение хищения путем обмана денежных средств в виде субсидии на компенсацию части затрат на строительство овощехранилища, предусмотренной Законом Красноярского края от 21.02.2006 № 17-4487 «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края». Подозреваемый обеспечил изготовление специалистом проектной документации, содержащей заведомо ложные сведения, в том числе о сумме строительства, которая превышала фактически понесенные предприятием расходы на строительство указанного объекта. Кроме того, подозреваемый обеспечил изготовление акта о приемке-передаче здания, содержащего заведомо ложные сведения о строительстве овощехранилища в период с марта 2014 по март 2015 года, а также информации об ожидаемых результатах реализации мероприятий по строительству объекта в 2015 году, содержащей заведомо ложные сведения о сроках проведения мероприятий по строительству овощехранилища в период с августа 2013 года по апрель 2015 года, тогда как фактически строительство указанного объекта было начато до 2011 года.

После получения документов, подозреваемому была выделена субсидия в сумме около 11 миллионов рублей, которую он использовал на нужды предприятия.

В настоящее время по уголовному делу проведены обыски по месту жительства подозреваемого, в офисе агропромышленного предприятия, а также проведена выемка документов в министерстве сельского хозяйства Красноярского края, состоялся допрос подозреваемого, выполняется комплекс необходимых следственных действий, назначены почерковедческая и судебно-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости