Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 марта 2012 года Оперуполномоченному предъявлено обвинение в совершении мошенничества

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области оперуполномоченному отдела уголовного розыска отдела полиции №3 управления МВД России по городу Волгограду Игорю Радаеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).
По данным следствия, Радаеву на совещании у руководства стало известно, что 12 июня 2011 года в одном из домов по улице Семигорской города Волгограда скончалась местная жительница, которая проживала одна, родственников не имела и вела замкнутый образ жизни. Полицейский решил завладеть пенсионными выплатами женщины, перечисляемыми на ее расчетный счет из Пенсинного фонда России, присвоив паспорт и сберегательную книжку умершей. С 19 ноября по 25 декабря 2011 года с привлечением знакомой женщины в отделениях банка по указанию Радаева были сняты со счета имеющиеся там денежные средства, общая сумма которых составила более 409 тысяч рублей.
Свою вину в содеянном Радаев признал полностью, однако в ходе допроса пояснил, что документы престарелой женщины нашел недалеко от своего дома.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости