Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 октября 2017 года Заключен под стражу житель Балаково, обвиняемый в убийстве отца

Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца 27-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве отца (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 4 октября 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире, расположенной в доме на Набережной Леонова города Балаково, тела 51-летнего местного жителя с колото-резаными ранениями груди.

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 октября 2017 года потерпевший распивал спиртные напитки в гостях у 27-летнего сына, где также находился приятель последнего. Во время застолья отец стал плохо отзываться о своей умершей бывшей супруге, что не понравилось сыну, в результате чего между родственниками произошел конфликт. В ходе ссоры сын нанес отцу не менее двух ударов ножом в грудь, при этом, ранив своего товарища, который пытался заступиться за мужчину.

От полученных ранений 51-летний потерпевший скончался на месте, приятеля злоумышленника с ранением шеи госпитализировали в лечебное учреждение, где ему продолжают оказывать необходимую медицинскую помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, по завершению которых действиям злоумышленника будет дана окончательная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости