Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 октября 2017 года Перед судом предстанет житель Энгельса, обвиняемый в незаконном приобретении специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, в январе 2015 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства в городе Энгельсе, обнаружил в интернет-магазине объявление о реализации специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации. После этого он оформил заказ на приобретение данного устройства, произвел оплату стоимости заказа и получил его.

Противоправные действия мужчины выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии

.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в результате чего прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:38 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости