Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 октября 2017 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск бывший преподаватель колледжа обвиняется в получении взятки

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя Политехнического колледжа ФГБОУ «Сахалинский государственный университет». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый, используя свои должностные полномочия преподавателя вышеуказанного колледжа по проведению экзаменов по дисциплинам «Организация управления строительной деятельностью» и «Реконструкция зданий и сооружений», в нарушение Положения о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования, достоверно зная о том, что студенты одной из групп, фактически не освоили данные программы, способствовал студентам в сдаче экзаменов, чем обеспечил им успешную сдачу экзаменов. После экзаменов студенты по предварительной договоренности вручили преподавателю взятку в виде золотого браслета.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости