Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 октября 2017 года Следователь следственного отдела по городу Биробиджан расследует убийство, соединенное с покушением на убийство двух человек

Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух человек).

13 октября, в первой половине дня, из дежурной части МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение об убийстве мужчины и покушении на убийство женщины. К месту происшествия незамедлительно организован выезд следственно-оперативной группы под руководством дежурного следователя следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления СК России по ЕАО.

По данным следствия, утром 13 октября компания из троих мужчин и двух женщин распивали спиртное в частном доме в городе Биробиджан. Через некоторое время подозреваемый отправился спать, а остальные, в том числе и его сожительница, продолжили распитие алкогольных напитков. Проснувшись, подозреваемый обнаружил свою сожительницу с другим мужчиной. Увиденное разозлило подозреваемого. Он принес из кухни нож и нанес несколько ударов мужчине и женщине в область жизненно важных органов. После чего вызвал скорую помощь. От полученных ран мужчина скончался на месте. Женщина доставлена в реанимационное отделение областной больницы в тяжелом состоянии.

Подозреваемый задержан, в отношении него Биробиджанским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости