Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2017 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого подделке диплома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира взвода ППС ОМВД по Тракторозаводскому району областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, в 2003 году обвиняемый при поступлении на службу в роту ППС УВД Тракторозаводского района Челябинска представил в кадровую службу поддельный диплом об окончании Челябинского автотранспортного техникума по специальности «техник-механик». Далее, на основании фиктивного документа получил высшее образование, продолжил службу и в 2017 году вышел в отставку. Преступление выявлено сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, осуществлявшими оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику УМВД России по городу Челябинск с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

17.10.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости