Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 октября 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток, пересылавший наркотические средства в колонию

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя г. Белово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), п. «г» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, в марте текущего года к обвиняемому обратился знакомый местный житель, который отбывал наказание в местах лишения свободы. Молодой человек попросил юношу забрать для него пакет и передать ему в колонию, тот согласился. Забрав посылку, обвиняемый обнаружил в ней наркотические средства, о запрещенных препаратах в правоохранительные органы он не сообщил. Замаскировав наркотики под сладости, он направил их в колонию знакомому. Поскольку сотрудники колонии обладали оперативной информацией, что осужденному должна поступить посылка с запрещенными веществами, они тщательно досматривали поступающие вещи. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал полностью. В рамках расследования проведена химическая экспертиза, результаты которой подтвердили, что изъятое вещество относится к наркотическому. Ранее подросток в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Следователем в органы полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости