Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 октября 2017 года В Свердловском районе погиб 27-мужчина от травм, полученных на предприятии

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении собственника здания по адресу: г. Красноярск, ул. Затонская, д. 18, стр. 4 , подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 5 сентября 2017 года кладовщик ООО «ЦСиО Теплофф» при поступлении товара, подлежащего разгрузке и перемещению на склад № 2, расположенный на цокольном этаже здания, начал складировать товар на деревянную платформу клети грузоподъемного механизма, установленного на указанном здании, находясь одной ногой на асфальтированном покрытии, другой на деревянной платформе. В этот момент произошел обрыв троса, удерживающего металлическую клеть, которая упала на цокольный этаж складского помещения, зацепив верхней металлической балкой клети и протащив его вниз на цокольный этаж, в результате чего мужчина повис вниз головой, зацепившись ногой за верхнюю металлическую балку клети грузоподъемного механизма. В этот же день врачами скорой медицинской помощи пострадавший был госпитализирован в КГБУЗ КМКБ № 7, где 6 сентября 2017 года от полученных травм скончался.

В настоящий момент подозреваемая — собственник помещения, допрошена, вину свою не признала. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости