Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 октября 2017 года Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о нарушении требований охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью женщины в Щекинском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью в Щекинском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в апреле 2016 года в производственном цехе организации, занимающейся изготовлением бумажных каркасов для последующего наматывания на них различных материалов, 34-летняя женщина была допущена к работе на машине для склеивания бумажных каркасов без проведения обучения, стажировки и обязательного инструктажа на рабочем месте. Во время обрыва бумажной ленты женщина, работавшая на этой машине второй день, попыталась исправить неполадки, в результате чего ее правую руку затянуло под движущийся ремень механизма.

Потерпевшая получила множественные травмы правой руки, что является тяжким вредом здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости