Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 октября 2017 года В г. Дзержинск перед судом предстанет бывшая медсестра перинатального центра, обвиняемая в даче заведомо ложных показаний

Следователями СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовное дело по обвинению бывшей акушерки родового отделения ГБУЗ НО «Дзержинский перинатальный центр», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

По версии следствия, в 2016 году в Дзержинском городском суде рассматривалось уголовное дело по обвинению врача акушера-гинеколога ГБУЗ НО «Дзержинский перинатальный центр» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

6 сентября 2016 года в ходе судебного заседания при даче свидетельских показаний с целью смягчения положения подсудимой, обвиняемая дала заведомо ложные показания по уголовному делу о том, что пациентка врача-гинеколога – роженица поставила подпись в расписке о своем осознанном согласии на медицинское вмешательство - операцию «кесарево сечение» и на операцию переливания компонентов крови.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемая признала в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Примечательно, что в октябре 2016 года приговором суда врач акушер-гинеколог перинатального центра признана виновной в причинении смерти по неосторожности 32-летней роженице, которая скончалась в июле 2014 года (http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1074469/).

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости