Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 октября 2017 года По факту убийства жителя областного центра возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения в квартире жителя областного центра тела мужчины, 1968 года рождения, с колото-резаными ранениями груди и живота, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 16 октября 2017 года в дневное время потерпевший пришел в гости к своему 42-летнему знакомому в квартиру дома на улице Мира города Саратова, где они стали распивать спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт из-за того, что гость припомнил хозяину, как тот несколько дней назад выгнал его из дома. В ходе ссоры потерпевший стал оскорблять оппонента, после чего последний нанес ему не менее 15-ти ударов ножом в грудь и живот. От полученных ранений мужчина скончался на месте, а злоумышленник добровольно сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время он задержан и дал признательные показания. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости