Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 октября 2017 года В Ростове-на-Дону в результате грамотно организованных поисковых мероприятий был обнаружен целым и невредимым новорожденный ребенок

17 октября 2017 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что одном из подвальных нежилых помещений, расположенных по ул. Социалистической в г. Ростове-на-Дону, женщина, 1991 года рождения, родила ребенка. Прибывшей на место бригадой скорой медицинской помощи ей была оказана необходимая помощь в родоразрешении. Сразу же после оказания женщине медицинской помощи, находившийся на месте происшествия мужчина, представившийся биологическим отцом ребенка, взял новорожденного в руки и ушел в неизвестном направлении.

Учитывая обстоятельства рождения ребенка, отсутствие достоверных данных о лице его забравшем, следователями следственного отдела по Кировскому району г. Ростова-на-Дону СУ СКР по Ростовской области незамедлительно были организованы поисковые мероприятия с привлечением не только сотрудников полиции, но и добровольцев поискового отряда «Лиза Алерт Юг».

В результате своевременно и грамотно организованных поисков ребенок был обнаружен в кратчайшие сроки и помещен в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району г. Ростова-на-Дону СУ СКР по Ростовской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, женщина, родившая ребенка, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Она, а также мужчина, представившийся биологическим отцом ребенка, а затем похитивший его, длительное время не проживали по месту регистрации.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости