Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2017 года В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту пожара в Доме престарелых

Следственным отделом по Куйбышевскому району г. Иркутск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту пожара в Доме престарелых.

Напомним, что 18 октября от дежурного ОП-6 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о пожаре в Доме престарелых, расположенном на ул. Курортной в г. Иркутске. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По версии следствия, 18 октября около 05 часов утра в сушильной комнате на первом этаже двухэтажного кирпичного здания произошло возгорание, которое распространилось по первому и второму этажам. В указанном доме располагалась НК «Фонд паллиативной помощи имени Сергея Милицы». В момент возгорания в доме находилось 15 человек – 12 пожилых людей и 3 человека обслуживающего персонала. В медицинские учреждения обратилось 12 человек с диагнозом «отравление угарным газом», 4 из которых находятся в реанимации.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости