Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2017 года Распространенные в СМИ данные о том, что жительница Соликамского района, обвиняемая в убийстве своего мужа, ранее неоднократно наносила ему ножевые ранения, будут проверены следственным путем

17 октября 2017 года в эфире одного из федеральных телеканалов была распространена информация о том, что жительница Соликамского района, обвиняемая в убийстве своего мужа, ранее неоднократно наносила ему ножевые ранения. Ранее по факту убийства молодого человека, тело которого с явными признаками насильственной смерти было обнаружено 24 сентября 2017 года в своей квартире, следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении этого особо тяжкого преступления обвиняется жена погибшего мужчины. В ходе расследования уголовного дела распространенные в СМИ данные будут проверены следственным путем.

По данным следствия, поздним вечером 24 сентября 2017 года в своей квартире во время ссоры на почве личных неприязненных отношений и злоупотребления алкоголем, женщина нанесла своему мужу смертельные ножевые ранения.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. При этом в ходе расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям или бездействию сотрудников полиции, в связи с распространенными в СМИ сведениями о том, что при жизни женщина неоднократно наносила своему мужу ножевые ранения. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости