Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 октября 2017 года Директор общеобразовательной школы подозревается в мошенничестве, совершенном организованной группой и служебном подлоге

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан генерал-лейтенантом юстиции Сергеем Дубровиным возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ахкентская средняя общеобразовательная школа» администрации муниципального района «Левашинский район» Асадулы Дамирова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в 2013 году бывший глава муниципального образования «Левашинский район» Магомедгаджи Магомедов, с целью хищения денежных средств, выделяемых из регионального отделения Фонда социального страхования, создал организованную преступную группу из числа работников администрации, которые по его указанию в 2014-2016 годах подготавливали подложные отчетные данные, на основании которых Фондом социального страхования перечислялись соответствующие денежные средства для страховых выплат фактически несуществующим гражданам.

С октября 2015 по май 2016 года Дамиров подписал письма-заявки в Фонд социального страхования с заведомо ложными сведениями в части начисления страховых сумм в общем размере 1,6 миллиона рублей и заверил их печатью.

На основании подложных документов Фондом денежные средства перечислены на лицевой счет образовательного учреждения, которые в свою очередь перечислены на личный счет Дамирова в банке.

Указанные денежные средства Дамировым внесены в кассу администрации МР «Левашинский район», которые участники организованной группы в последующем противоправно, безвозмездно, обратили в свою пользу и распорядились ими по своему усмотрению.

По ходатайству следствия судом в отношении Дамирова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости