Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 октября 2017 года В Никольском районе вынесен приговор мужчине, совершившему дачу взятки полицейскому

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1961 года рождения по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что 07 сентября 2017 года участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Никольский» установил, что в с.Карамалы Никольского района иностранный гражданин нарушил режим пребывания на территории РФ (не встал на миграционный учет по новому месту временного пребывания). В связи с чем сотрудник полиции пригласил мужчину в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ).

По пути следования из с. Карамалы в межмуниципальный отдел полиции мужчина обратился к участковому с просьбой о несоставлении административного протокола за денежное вознаграждение. Полицейский отказался. По прибытию в отдел полиции иностранный гражданин передал участковому взятку в размере 2 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Сотрудник полиции, действовавший в рамках оперативно-розыскных мероприятий, предложенную взятку не принял и сообщил о произошедшем руководству отдела полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости