Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 октября 2017 года Задержан подозреваемый в убийстве мужчины, тело которого обнаружено летом 2017 года в районе СНТ «Урожай»

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела неустановленного человека в 370 метрах от трассы АГРС-1 «Газпром» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 29 июня 2017 года в 1,5 километрах от СНТ «За урожай» обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотной и слаженной работе сотрудников следственного управления и сотрудников уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 55-летний житель Елизовского района.

По данным следствия, в сентябре 2016 года подозреваемый находясь на территории своего фермерского хозяйства, расположенного в Елизовском районе, в ходе ссоры со своим знакомым, из-за того, что тот обвинил его в краже коня у другого фермера, ножом нанес несколько ударов по телу последнего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия преступления, злоумышленник погрузил тело мужчины в свой автомобиль «УАЗ» вывез с фермы в лес, и закопал.

Потерпевший и подозреваемый ранее неоднократно судимы за хищение имущества. Познакомились в исправительной колонии около 30 лет назад.

Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости