Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 октября 2017 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту травмирования подсудимого в зале суда

4 октября текущего года из зала судебного заседания Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка госпитализирован 45-летний подсудимый с рассечением кожных покровов головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что во время судебного заседания после оглашения судьей приговора подсудимый, находящийся в отсеке для заключенных, стал биться головой об лавочку. Конвоиры остановили действия мужчины и вызвали «скорую помощь», он был госпитализирован. В рамках проверки будут проверены действия конвойной службы. Примечательно, что мужчине был вынесен приговор по обвинению в совершении особо тяжкого преступления против личности. Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости