Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2017 года В Хакасии раскрыто убийство жительницы города Саяногорска

17 октября 2017 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на участке местности в районе 5-го Енисейского переулка города Саяногорска обнаружено расчлененное тело неустановленной женщины.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря совместным слаженным действиям следователей следственного отдела по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия и сотрудников уголовного розыска ОМВД России по городу Саяногорску в короткие сроки удалось установить личность погибшей женщины. Ею оказалась 64-летняя жительница города Саяногорска.

Кроме того, в настоящее время установлено лицо, совершившее указанное преступление. По подозрению в убийстве женщины задержана 31-летняя местная жительница.

По предварительным данным, подозреваемая с семьей и потерпевшая проживали совместно в двухкомнатной квартире в городе Саяногорске, однако вели раздельное хозяйство. 16 октября 2017 года вечером, подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесла потерпевшей один удар ножом в область грудной клетки слева. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. С целью отвести от себя подозрение подозреваемая приняла меры к сокрытию следов преступления и расчлененного тела погибшей, которое вывезла совместно с мужем в район 5-го Енисейского переулка города Саяногорска, где оно и было обнаружено.

Злоумышленница задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. После предъявления обвинения следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости