Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 октября 2017 года Перед судом предстанет адвокат, обвиняемый в подкупе несовершеннолетней потерпевшей и ее матери по уголовному делу о половой неприкосновенности

Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп потерпевшей в целях дачи ложных показаний).

Суджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курской области расследовалось уголовное дело по факту полового сношения по обоюдному согласию 26-летнего мужчины со знакомой 12-летней девочкой (ч. 3 ст. 134 УК РФ), по которому в отношении мужчины судом вынесен обвинительный приговор. По данным следствия, адвокат, осуществлявший защиту мужчины по данному уголовному делу решил подкупить потерпевшую и ее мать для того, чтобы они дали ложные сведения о непричастности его подзащитного к инкриминируемому ему деянию. С этой целью он неоднократно встречался с несовершеннолетней и ее матерью и предлагал им денежное вознаграждение взамен на дачу следствию ложных показаний. 24 сентября 2016 года адвокат в очередной раз встретился с матерью потерпевшей возле их дома и предложил склонить несовершеннолетнюю к даче ложных показаний, за что передал 25 тысяч рублей, пообещав после благополучного для его подзащитного окончания следствия передать им дополнительное вознаграждение в виде ноутбука и 200 тысяч рублей. При передаче денежных средств злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по Курской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости