Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 октября 2017 года В Михайловском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора (ДПС) 2 взвода отдельного батальона ДПС государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по городу Уссурийск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а.б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, ночью 29 марта 2017 года на улице Вокзальная в селе Михайловка Михайловского района обвиняемый, находясь при исполнении должностных обязанностей, применил в отношении водителя автомобиля специальное средство - электрошоковое устройство, а также нанес ему удар ногой в область спины.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости