Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2017 года В Красноярске завершено расследование уголовного дела по факту покушения на изнасилование в отношении молодой девушки

Следственным отделом по Кировскому району г. Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела, по обвинению 41-летнего жителя Красноярска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на половое сношение с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, которые не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, а также иных действий сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что в конце июня 2017 года в ночное время 41-летний житель Красноярска находился в состоянии алкогольного опьянения на улице Новая, где напал на незнакомую ему 29-летнюю девушку и, применив физическую силу, принудительно отвел ее в безлюдное место, где, ударил ее и, угрожая камнем, попытался изнасиловать, а затем совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления. Однако, злоумышленник был задержан сотрудниками ГИБДД, к которым за помощью обратилась потерпевшая, и в последствии, был взят под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости