Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 октября 2017 года В Ростове-на-Дону задержан мужчина, подозреваемый в убийстве человека

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту убийства 49-летнего мужчины в центре Ростова-на-Дону.

По данным следствия, 13 октября 2017 года примерно в 23 час. 50 мин. на остановочном комплексе, расположенном по ул. Московской в г. Ростов-на-Дону, 49-летнему мужчине неустановленным лицом был нанесен удар ножом в область шеи. В результате полученного ножевого ранения потерпевший скончался в автомобиле скорой медицинской помощи. Лицо, причастное к преступлению, с места происшествия скрылось.

В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний мужчина, БОМЖ, ранее судимый за убийство и разбойное нападение.

Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах совершенного преступления, он полностью признал свою вину и пояснил, что познакомился с потерпевшим незадолго до его убийства. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой он ножом ударил потерпевшего в шею.

Следователем также допрошены очевидцы преступления.

В настоящее время с участием подозреваемого выполняются необходимые следственные действия, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости