Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2017 года Воронежец предстанет перед судом за убийство коллеги в офисном помещении по ул. Донбасская г. Воронежа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего воронежца. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Следствием установлено, 13 июня 2016 года в офисе частного охранного предприятия, расположенного в здании по улице Донбасская города Воронежа, обвиняемый, испытывая личную неприязнь, вызванную длительным конфликтом со знакомым – коллегой по работе, произвел в него не менее четырех выстрелов из пистолета Макарова. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

На предварительном следствии обвиняемый вину не признал. Вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить его в совершении указанных преступлений. Объем уголовного дела составил 24 тома, проведены три осмотра места происшествия, 6 обысков и 11 выемок, признана потерпевшей и допрошена в указанном статусе дочь погибшего, допрошено более 80 свидетелей, с участием обвиняемого, потерпевшей и свидетелей прослушаны и просмотрены аудио-видеозаписи, изъятые в ходе предварительного следствия, назначены и проведены 24 судебные экспертизы, в том числе комплексная комиссионная медико-баллистическая судебная экспертиза, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости