Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2017 года В Челябинской области местному жителю, причинившему смертельные травмы сотруднику ДПС, предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области 26-летнему жителю Чебаркульского района Егору Александрину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По версии следствия, 30 сентября 2017 года около одного из домов по улице Октябрьской села Травники Чебаркулького района обвиняемый, находившийся за управлением автомобиля «ВАЗ-2101», не выполнив законные требования об остановке, совершил наезд на инспектора ДПС МО МВД России «Чебаркульский». Сотрудник полиции с тяжелыми травмами доставлен в лечебное учреждение, где через несколько дней скончался от полученных травм. Обвиняемый с места происшествия скрылся, на позднее явился в правоохранительные органы с заявлением о совершении им преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

19.10.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости