Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 октября 2017 года Сегодня отмечается 63 годовщина со дня создания службы криминалистики

19 октября 1954 года Указанием Генерального прокурора СССР за № 3/195 «О работе прокурора-криминалиста» был образован институт прокуроров-криминалистов. С созданием в 2011 году Следственного комитета РФ как самостоятельного органа, в работе службы криминалистики произошли существенные изменения. На смену прокурорам-криминалистам пришли следователи-криминалисты, статус которых определен уголовно-процессуальным кодексом.

Сотрудники управления криминалистики Главного следственного управления СК России по Республике Крым ежедневно выезжают на места происшествий, с помощью высокотехнологической криминалистической техники оказывают помощь в расследовании преступлений: участвуют во всех осмотрах по тяжким и особо тяжким преступлениям, совершенным в условиях неочевидности, в любое время дня и ночи, помогая следователям в правильной организации работы, в поиске и изъятии следов и орудий преступления, назначении разнообразных экспертиз, в раскрытии преступлений прошлых лет.

Кроме того, следователи-криминалисты проводят дополнительную профподготовку сотрудников Главного следственного управления по организации, тактике и методике расследования преступлений.

Коллектив Главного следственного управления поздравляет сотрудников управления криминалистики с профессиональным праздником!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости