Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 марта 2012 года Коммунальная драма

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Убийство произошло в одном из домов по улице Петрова г. Ижевска. Квартира, в которой проживал 44-летний К., фактически являлась притоном, где постоянно собирались и проводили время гости хозяина, ведущие антиобщественный образ жизни, нигде не работающие и злоупотребляющие спиртными напитками.

Не только спиртное лилось рекой в этой квартире, но и вода из крана, который хозяин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, частенько забывал закрыть. Вот и накануне случившегося К. уснул после шумной вечеринки, оставив при этом открытым водопроводный кран в ванной комнате, в результате чего произошло затопление квартиры, расположенной этажом ниже.

Хозяин пострадавшей квартиры 28-летний Ш., испытывая в связи со случившимся личную неприязнь к соседу, в ходе выяснения отношений нанес ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, от которых потерпевший скончался.

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска Ш. предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:21 16:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости