Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 октября 2017 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии по итогам работы за 9 месяцев 2017 года

Сегодня, 19 октября 2017 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Дагестан состоялось заседание коллегии следственного управления, на котором подведены итоги работы ведомства за 9 месяцев 2017 года.

В заседании коллегии приняли участие члены коллегии, руководители подразделений аппарата следственного управления, руководители и заместители руководителей территориальных следственных отделов.

Во вступительном слове руководитель управления Сергей Дубровин отметил, что за 9 месяцев 2017 года наблюдается снижение основных показателей следственной работы, негативная тенденция по отдельным направлениям деятельности.

С докладом об анализе следственной работы и организации процессуального контроля в следственном управлении выступил заместитель руководителя следственного управления Олег Потанин.

Он отметил, что за 9 месяцев 2017 года в следственные органы следственного управления поступило более 4 300 сообщений о преступлениях. Всего возбуждено более 1 200 уголовных дел, в 2 110 случаях в возбуждении уголовного дела отказано.

Общая раскрываемость преступлений повысилась и составила около 88%.

Число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось и составило более 2 800. Их раскрываемость увеличилась почти на 10% и составила чуть более 78%.

Также снизилось количество зарегистрированных убийств, а количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, остается на уровне прошлого года – 5.

Количество зарегистрированных изнасилований увеличилось и составило 22, их раскрываемость составила 100%.

Окончено производством более 1 160 уголовных дел, из них в суд направлено почти 1 000 уголовных дел.

Особое внимание уделялось расследованию преступлений коррупционной направленности. В результате принятых мер удалось увеличить количество направленных в суд уголовных дел указанной категории, что составило 141 (АППГ – 132).

В некоторых следственных отделах намечена положительная динамика по сокращению количества отмененных процессуальных решений до 10 %, по сравнению с итогами работы за 6 месяцев 2017 года.

По результатам коллегии сделаны критические выводы и намечены конкретные меры по устранению недостатков, дальнейшему совершенствованию работы и повышению эффективности следственной работы и процессуального контроля.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости