Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 октября 2017 года В Курске за убийство знакомого осуждены двое местных жителей

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Курска - 35-ти летнему Роману Чекулаеву и 50-летнему Александру Кацубе. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что вечером 6 июня 2017 года осужденные в компании своего 39-летнего знакомого распивали спиртные напитки в квартире Чекулаева в доме по улице Вокзальной города Курска. Во время распития спиртного они играли в карты, и осужденные, заподозрив мужчину в жульничестве, затеяли с ним конфликт. Кацуба нанес не менее 2-х ударов кулаками в лицо мужчине, от которых он упал на пол, после чего взял в руки металлическую гантель и нанес ею не менее 10 ударов в область головы и тела. Одновременно Чекулаев взял в руки кухонный нож и нанес им потерпевшему не менее 7 ударов в область туловища и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. Затем злоумышленники вынесли тело потерпевшего из квартиры и отнесли к соседнему дому, где и оставили на улице.

Приговором суда Кацубе назначено наказания в виде 16 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а Чекулаеву – 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости