Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 октября 2017 года В Глазовском районе гражданин Молдовы подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего гражданина Республики Молдова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, подозреваемый нелегально находился на территории РФ. Он проживал в одной из деревень Глазовского района, где занимался вместе с другими наемными работниками (двумя мужчинами и женщиной) строительными и бытовыми работами в доме одного из местных жителей. Накануне случившегося, 18 октября текущего года, работники употребляли спиртные напитки, при этом между ними произошла ссора. Ее мотивом явилось недовольство обвиняемого тем, что «коллеги» обменивали продукты питания, выдаваемые хозяином, на спиртные напитки. В ходе конфликта мужчина схватил деревянный брусок и нанес потерпевшим множественные удары. В результате причиненных травм один из работников скончался, остальным причинен легкий вред здоровью.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, допрошены оставшиеся в живых потерпевшие, свидетели, назначены судебно-медицинские, в том числе биологическая, трасологическая и иные экспертизы. Злоумышленник задержан. Следователем готовятся материалы для предъявления обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости