Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 октября 2017 года Экс-председатель окружного совета депутатов Пионерска подозревается в превышении должностных полномочий

В Светлогорском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Калининградской области в отношении бывшего председателя окружного совета депутатов Пионерского городского округа возбуждено уголовное дело. 51-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам совместных проверочных мероприятий, проведённых сотрудниками УФСБ России по Калининградской области и УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия подозреваемый в период с декабря 2007 по март 2014 гг. состоял в должности председателя окружного совета депутатов Пионерского городского округа незаконно, при отсутствии соответствующих решений Совета депутатов, выносил распоряжения об установлении себе надбавок к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, а также о выплатах себе же ежемесячных премий. За указанный период времени мужчина незаконно получил денежные средства в сумме свыше 174 тыс. рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:36 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости